キーワード検索>
ホーム生活便利帳ぷらっと号>長坂コース

長坂コース


ぷらっと号時刻表
前ページへ戻る ホームページへ戻る

★浜町・山形町コース(左回り)と東町・上十川コース(右回り)があります
※交通の事情で遅れる場合もありますのでご了承ください。
浜町・山形町コース(左回り) 東町・上十川コース(右回り)
停留所名   土日祝運休 停留所名    
黒石駅前 7:05 14:05 黒石駅前 11:15 18:05
浜町 7:07 14:07 上町 11:17 18:07
中町 7:07 17:07 黒石市役所前 11:19 18:09
前町 7:08 14:08 前町角 11:19 18:09
前町角 7:09 14:09 中央山形町 11:21 18:11
中央山形町 7:11 14:11 東町 11:22 18:12
東小学校 7:12 14:12 花園町 11:22 18:12
美原町 7:13 14:13 中坪 11:23 18:13
出石田入口 7:14 14:14 黒石病院前 11:24 18:14
長坂 7:16 14:16 北美町 11:26 18:16
派立子 7:17 14:17 黒石商業高校前 11:26 18:16
上十川保育園前 7:17 14:17 あけぼの町 11:27 18:17
尾坂町入口 7:18 14:18 上十川 11:28 18:18
上十川小学校前 7:18 14:18 上十川小学校前 11:29 18:19
上十川 7:19 14:19 尾坂町入口 11:30 18:20
あけぼの町 7:20 14:20 上十川保育園前 11:30 18:20
黒石商業高校前 7:21 14:21 派立子 11:31 18:21
北美町 7:21 14:21 長坂 11:32 18:22
黒石病院前 7:23 14:23 出石田入口 11:34 18:24
中坪 7:24 14:24 美原町 11:35 18:25
下浜町 7:24 14:24 東小学校 11:35 18:25
浜町 7:25 14:25 幸町 11:36 18:26
中町 7:26 14:26 中央山形町 11:37 18:27
前町 7:26 14:26 前町角 11:38 18:28
黒石市役所前 7:27 14:27 黒石市役所前 11:38 18:28
上町 7:28 14:28 上町 11:39 18:29
黒石駅前 7:40 14:40 黒石駅前 11:50 18:40



ぷらっと号運行経路図
前ページへ戻る ホームページへ戻る

黒石市役所
〒036-0396青森県黒石市大字市ノ町11番地1号
Tel 0172-52-2111
Fax 0172-52-6191
開庁時間:午前8時15分~午後5時