キーワード検索>
ホーム生活便利帳ぷらっと号>中部・東コース

中部・東コース


ぷらっと号時刻表
前ページへ戻る ホームページへ戻る

運行回数が、通年で1日9本になりました。
平成20年6月1日から、「富士見」、「アクロスプラザ黒石」停留所を新たに設置しました。
交通の事情で遅れる場合もありますのでご了承ください。

時刻表
停留所名                  
黒石駅前 8:32 9:35 10:45 11:50 13:05 14:15 15:32 16:35 17:45
ぐみの木十文字 8:34 9:37 10:47 11:52 13:07 14:17 15:34 16:37 17:47
吉乃町 8:36 9:39 10:49 11:54 13:09 14:19 15:36 16:39 17:49
野際集会所 8:37 9:40 10:50 11:55 13:10 14:20 15:37 16:40 17:50
あしたばの里 8:38 9:41 10:51 11:56 13:11 14:21 15:38 16:41 17:51
緑ケ丘市営住宅 8:39 9:42 10:52 11:57 13:12 14:22 15:39 16:42 17:52
富士見 8:40 9:43 10:53 11:58 13:13 14:23 15:40 16:43 17:53
アクロスプラザ黒石 8:41 9:44 10:54 11:59 13:14 14:24 15:41 16:44 17:54
野際北口 8:42 9:45 10:55 12:00 13:15 14:25 15:42 16:45 17:55
黒石病院 8:44 9:47 10:57 12:02 13:17 14:27 15:44 16:47 17:57
北美町 8:46 9:49 10:59 12:04 13:19 14:29 15:46 16:49 17:59
青山 8:48 9:51 11:01 12:06 13:21 14:31 15:48 16:51 18:01
黒石幼稚園 8:50 9:53 11:03 12:08 13:23 14:33 15:50 16:53 18:03
黒石東小学校 8:52 9:55 11:05 12:10 13:25 14:35 15:52 16:55 18:05
幸町 8:54 9:57 11:07 12:12 13:27 14:37 15:54 16:57 18:07
京町 8:57 10:00 11:10 12:15 13:30 14:40 15:57 17:00 18:10
前町 8:58 10:01 11:11 12:16 13:31 14:41 15:58 17:01 18:11
黒石市役所前 8:59 10:02 11:12 12:17 13:32 14:42 15:59 17:02 18:12
一番町通り 9:01 10:04 11:14 12:19 13:34 14:44 16:01 17:04 18:14
黒石郵便局 9:03 10:06 11:16 12:21 13:36 14:46 16:03 17:06 18:16
黒石駅前 9:06 10:09 11:19 12:24 13:39 14:49 16:06 17:09 18:19



ぷらっと号運行経路図
前ページへ戻る ホームページへ戻る

黒石市役所
〒036-0396青森県黒石市大字市ノ町11番地1号
Tel 0172-52-2111
Fax 0172-52-6191
開庁時間:午前8時15分~午後5時